Лекция "Культура военного времени. 1941 - 1945"

В годы Великой Отечественной войны искусство стало идейным оружием борьбы советского народа с фашистскими захватчиками. На примере художников, поэтов, композиторов, писателей, неизвестных авторов солдатских песен слушатели лекции узнают как их творчество становилось «духовным орудием» для генерала и рядового, воина и труженика тыла. Произведения искусства, созданные в период Великой Отечественной войны, стали не только художественными свидетельствами и символами пережитой трагической поры, а прочно вошли в нашу культурную жизнь и до сегодняшнего момента вдохновляют и воспитывают патриотов нашей страны.

В завершении лекции каждый слушатель получит чек-лист с перечнем наиболее известных и важных произведений времён ВОВ для ознакомления.

Иваново, Советская улица, 29

музейно-выставочный центр