Лекция-концерт «Посвящение Рахманинову»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В апреле 2023 года весь музыкальный мир отмечает 150-летие со дня рождения великого русского композитора, пианиста и дирижера Сергея Васильевича Рахманинова.

В рамках мероприятия, посвященного Рахманинову, зрители познакомятся с жизнью и творчеством композитора, которому удалось стать создателем неповторимого, особенного стиля, прославившего его на весь мир.

В исполнении ведущей концерта и солистки Брянской областной филармонии Дарьи Кудрицкой, члена Союза композиторов России, председателя Брянского отделения Союза композиторов России, Заслуженного работника культуры Брянской области Владимира Игоревича Дубинина, преподавателей и студентов Брянского областного колледжа искусств, преподавателей и учащихся детских школ искусств прозвучат произведения гениального композитора.

Программа, включающая сочинения разных жанров, исполненные на фортепиано, скрипке, виолончели, продемонстрирует зрителям многогранность личности и богатство творчества Сергея Рахманинова.

Брянск, площадь Карла Маркса, 5

Нестерова Н.В.