Лекция «Книжные путешествия Андрея Битова»

Национальная библиотека Чувашии приглашает на открытую лекцию «Книжные путешествия Андрея Битова». В этом году отмечается 85-летний юбилей А. Г. Битова, одного из самых ярких писателей современной русской литературы.

В своих произведениях Битов совершает вместе с героями путешествия, причем не только географические: он ищет нравственные ориентиры, смысл жизни. Главные темы творчества Андрея Битова – нормы человеческого поведения, место человека в мироздании, подлинное и мнимое существование.

На примере повестей из цикла «Семь путешествий», романа «Пушкинский дом» и рассказа «Фотография Пушкина» лектор - главный библиотекарь Центра чтения, филолог  Ирина Яковлева рассмотрит основные темы прозы Битова и художественные особенности.

Лекция поможет в подготовке к ЕГЭ по литературе и выпускному сочинению.

Мероприятие проводится для групп 25-30 человек. Предварительное согласование по телефону: (8352) 230217, доб. 140.

Чебоксары, проспект Ленина, 15

По вопросам посещения мероприятия