Лекция «Как хлеб на стол пришёл?»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Хлеб — самый важный продукт питания, без которого не могло бы существовать человечество. Он для каждого народа является священным атрибутом достатка, залогом благополучия и ассоциируется с нелегким трудом во все времена. На протяжении своего существования хлеб оставил след в культуре, традициях, сказках, поговорках, обрядах.

Присутствующие на мероприятии узнают об истории возникновения хлеба на Руси, о том, как он приходит на стол, о роли хлеба в годы Великой Отечественной войны. Гостям будет представлена композиция глиняных фигур, мастера Быкова В.В. «Как хлеб на стол пришел?», а так же цеп, серп, сито, сельница и другие орудия труда, с помощью которых можно проследить весь путь хлеба: от появления зерна и до нашего стола.

Верх-Чебула, Советская улица, 58

По вопросам организации