Лекция «История Соборной площади»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Соборная площадь — исторический центр города. Название произошло от Вознесенского собора, расположенного в этом месте. Когда-то здесь находился деревянный кремль с башнями и воротами. По плану регулярной застройки 1780 года тут возникла центральная площадь, на которой находились учреждения местного самоуправления, здания учебных заведений, дома дворян и богатых купцов. Местом притяжения являлись торговые ряды, где покупали разнообразные товары и узнавали последние новости. Посетив лекцию, можно узнать о том, какие значимые события происходили на Соборной площади, кого в нашем городе называли кутейниками, и где находился панский корпус. Лекция проводится по предварительной записи по телефону: +7(49131)4-38-36.

Касимов, Соборная площадь, 7/8