Лекция «История России. Две революции 1917 г»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Модельная Центральная городская библиотека “Информационно-библиотечный центр “Доступный город” приглашает на лекцию «История России. Две революции 1917 г».

Лекция посвящена историческим событиям, происходившие в нашей стране в 1917 -1919 гг. Главное событие второго десятилетия ХХ века - «Великая русская революция», которая стартовала февралём 1917 года, а завершилась на финале Гражданской войны. Молодые люди познакомятся с хронологией военных действий, архивными документами, а также рассмотрят известные и малоизвестные страницы биографий революционеров и участников Гражданской войны.

Вместе с лектором попытаются найти ответы на вопросы: «Почему в итоге победили «красные?», «Какого было состояние русской деревни в период между Первой мировой войной и Гражданской?», «Ваше мнение о справедливости раскулачивания?», «Как вы оцениваете труды военного историка А. А. Керсновского?» и другие.

Такие встречи способствуют патриотическому воспитанию подростков, развивают интерес к истории своей страны.

Кумертау, улица Карла Маркса, 24А

Центральная городская библиотека