Лекция «Добрая женщина Древней Руси»

Лекция в Муромском музее, посвященная праведной Иулиании Лазаревской, может заинтересовать и школьников, и взрослых посетителей.

Во время этих мероприятия гости познакомятся с жизнью этой реальной жительницы Мурома - «доброй женщины деревней Руси»,  которая прославилась своим милосердием в смутное время начала XVII века. Повесть о ней написал ее родной сын, а церковь почитает ее как святую. Слушателей лекций ждет рассказ об истории села Лазарева и храме Михаила Архангела, где сегодня находится гробница-рака этой праведницы; и о представителях дворянского рода Осоргиных – ее потомках.

Лекция проводиться по предварительной записи для групп от 15 от 50 человек (продолжительность лекции 45 минут).

Муром, Московская улица, 13

МУРОМСКИЙ ИСТОРИКО-ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ