Лекция "День неизвестного солдата"

Музейно-культурный центр приглашает на лекцию, приуроченную к Дню неизвестного солдата. Памятник неизвестному солдату есть практически в каждом городе или поселке. К нему приходят все те, чьи близкие так и не вернулись с полей сражений, молодожены в день свадьбы возлагают к нему цветы, отдавая дань памяти своим предкам, в памятные даты кадеты несут там вахту памяти. Из просто памятника неизвестный солдат уже давно превратился в символ: символ веры, символ победы и стойкости. Но что мы знаем о том самом «Неизвестном солдате»? Откуда появилось такое словосочетание и кто автор первого проекта памятника. Обо всем этом расскажет наша лекция, посвященная памятной дате, которая отмечается 3 декабря.

Нягань, 3-й микрорайон, 3/1

Запись на лекцию