Лекция "Чернобыль: последствия и уроки"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Мероприятие проводится для учащейся молодежи. Будет представлена тематическая композиция, рассказывающая, что ежегодно в нашей стране вспоминают трагические события, произошедшие в 1986 году на Чернобыльской атомной электростанции и повлекшие за собой катастрофические последствия. Крупнейшая в истории человечества техногенная катастрофа нанесла огромный ущерб окружающей среде, экономике, отняла жизнь и здоровье у многих тысяч людей. Участники мероприятия посмотрят уникальные кадры съемки места аварии и работ по ее устранению. Ведущие мероприятия представят виртуальный альбом с земляками, участниками ликвидации аварии, которые сделали все возможное, чтобы снизить пагубные масштабы катастрофы и остановить дальнейшее распространение радиационной стихии.

Выгоничи, Первомайский переулок, 7А

Жуковская Валентина Григорьевна