Лекция «Человек и земля»

Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает старшеклассников и студентов на образовательную лекцию «Человек и земля в русской литературе 20 - начала 21 веков. (В. Распутин, Б. Екимов)». Лектор - главный библиотекарь Центра чтения, филолог Ирина Яковлева.

Тема «Человек и земля» является одной из главных тем русской литературы. Валентин Распутин и Борис Екимов – яркие представители «деревенской прозы». В своем творчестве писатели показывают, что человек, тесно связанный с природой, с родной землей, с истоками, обладает подлинной нравственностью, а отрыв от родины, корней приводит к трагическим последствиям.

В лекции будут рассмотрены повести Валентина Распутина «Последний срок» и «Прощание с Матерой» и рассказы Бориса Екимова.

Материал поможет в подготовке к выпускному сочинению и ЕГЭ.

Мероприятие проводится для групп 30-35 человек. Предварительное согласование по телефону: +78352230217, доб. 140.

Чебоксары, проспект Ленина, 15

По вопросам организации