Лекция «Археология родного края»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Мероприятие рассчитана для учащихся школ и техникума, на котором они узнают об археологии и о том что:  люди на земле живут очень давно. А как они жили  в прошлом: триста, пятьсот, тысячу лет тому назад? Интересно, правда? Прошлое всегда интересовало человечество. Благодаря работе археологов мы и узнаём, как жили люди в древние времена, потому что археологи - это учёные, которые занимаются изучением прошлого человечества по найденным вещам, предметам. - А где археологи находят старинные предметы?  Большинство старинных предметов и вещей находятся под землей. За тысячи лет толстый слой земли, песка и пыли надёжно спрятал вещи древних людей и их жилища и найти их  очень непросто Благодаря находкам археологов мы знаем: - из какой посуды ели наши далёкие предки; - чем украшали свои дома; - какие были орудия труда и оружие у охотников; - какие украшения носили женщины; - как выглядели древние города.

Старое Дрожжаное