Лекция "Происхождение театра с древнейших времен"

Вторая встреча нового проекта Владимирского областного дома работников искусств "Хочешь, расскажу?" получила название "Происхождение театра с древнейших времен".

Спикер - актер театра Александр Аладышев.

Просветительская лекция о происхождении театрального искусства предназначена для широкого круга зрителей. В первую очередь, встреча будет интересна молодежи - студенческой аудитории и старшеклассникам.

Участники лекции-выступления «Происхождение театра с древнейших времен» поговорят об истоках театрального искусства - будет охвачен период с первобытных времен( тут и подражание животным для успешной охоты и ритуалы, благодаря которым появился жанр мистерия ) до современности.  Вместе со спикером участники встречи попытаются разобраться, как театральное искусство вплетается в нашу жизнь.

Лекция "Происхождение театра с древнейших времен" - вторая встреча нового проекта Владимирского областного дома работников искусств "Хочешь, расскажу?" В нем принимают участие люди-искусства, искренне увлеченные своим делом и готовые рассказать о том, чем они занимаются, широкой аудитории.

Владимир, улица Гоголя, 2