лекция "А.О. Бороноев. Движение времени"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Национальный музей проводит лекцию к Году педагога и наставника "Асалхан Ользонович Бороноев. Движение времени". Подрастающему поколению необходимо знать и помнить выдающихся уроженцев округа, которые вносят немалый вклад в развитие экономики, образования, медицины и так далее. Так Асалхан Ользонович является советским и российским учёным-социологом, первым деканом факультета социологии СПбГУ (1989—2000), лауреатом премии имени М.М. Ковалевского (2013). Именем А. Бороноева, доктора философских наук, профессора названа Хоготовская средняя школа Баяндаевского района. Во время лекции будет показан отрывок из фильма Баирмы Раднаевой "Асалхан Бороноев. Движение времени", из фондов музея личная коллекция книг, ножей, поздравительных открыток, принятых в дар от выдающегося уроженца.

Усть-Ордынский, улица Ленина, 6

приобретение билетов