Лекционный курс «Пушкин – знакомый и незнакомый»

Курс лекций

В рамках празднования 225-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина организаторы предлагают цикл лекций, посвященных жизни и творчеству великого поэта.

Лекционный курс будет включать следующие аспекты:

– изучение родословной А.С. Пушкина: тамбовские корни рода Пушкиных, его предки и потомки в Козлове-Мичуринске;

– Тамбовщина в контексте творческих и дружеских связей;

– вклад поэта в мировую литературу и значение поэзии А.С. Пушкина для современного общества.

Большое внимание в лекциях уделяется оформлению в творчестве великого автора программного единства общего направления русской литературы в ценностных смыслах национального бытия, исторического контекста отечественной культуры, помогающих проникнуть в глубины национального самосознания.

Курс читает сотрудник библиотечной системы, доктор филологических наук Татьяна Петровна Нестерова.

Мичуринск, ул Киевская, дом 2

По вопросам организации