Лекции-беседы «Proживопись. Proкультуру. Proдиалог»

Лекции проводятся для организованных групп по предварительной записи по телефону (3822) 51-03-52.

Встречи направлены на приобщение молодежи к шедеврам из экспозиции Томского художественного музея и включению мира искусства во внутренний мир личности. Анализируя сюжеты и жанры произведений, участники событий учатся лучше понимать смыслы русской и европейской культуры и находи параллели в современности.

В цикл входят три лекции-беседы. «От мифа к комиксу» познакомит с мифологическим сюжетом на картине «Аполлон и царь Мидас» и покажет трансформацию мифологии в графический роман о героях на примере фильма «Тор». Лекция «От романа к сериалу» посвящена картине «Школа воров» (сцена из «Собор Парижской Богоматери» Гюго) и фильме об эпохе Средневековья «Черная стрела». Лекция «От сатиры к сказке» познакомит с картиной «Метание копья» с изображением испанской аристократии и фильмом «Страшные сказки».

Стоимость билета (250 руб.) указана для одной лекции.

Томск, переулок Нахановича, 3

По общим вопросам