Лекарственные растения Алтайского края

Интерактивная просветительная программа с ребусами

БИЛЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЕН ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ВХОДНОГО БИЛЕТА НА НОЧЬ ИСКУССТВ

В рамках всероссийской акции "Ночь искусств"

Ни для кого ни секрет, что в природе нет ничего бесполезного. Все для чего-нибудь нужно. Каждая травинка служит для кого-то — едой, для кого-то – домом, для кого-то — лекарством. С древнейших времен, в поисках средств лечения различных недугов, человек обращался за помощью к окружающей природе. В ходе игровой программы, разгадывая ребусы, мы познакомимся с некоторыми лекарственными растениями Алтайского края, узнаем о правилах их сбора, области применения. Обращаясь к истории, вспомним также и о традиции специального выращивания таких растений в аптекарском огороде города Барнаула для медицинских учреждений Колывано-Воскресенских заводов.

Данная программа является частью музейного проекта «Историко-экологическая тропа «Дворянская усадьба: культурное пространство и природная среда»» (экскурсионно-интерактивный познавательный маршрут в усадьбе и в здании музея), созданного на средства Гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения.

Барнаул, улица Льва Толстого, 2

СПРАВКИ И ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ЗАЯВКИ НА ЭКСКУРСИИ