«Легенды Пачинской земли»

Краеведческие чтения

Старинному кузбасскому селу Пача в 2022 г. Исполнилось 370 лет. Село имеет богатую историю, в которой отразились традиции и обычаи разных народов. Для ребят будет организован туристический маршрут ,котjрый будет проходить по нескольким станциям:
1.ДК им. народного художника России Кондратия Белова. Здесь будет организовано посещение картинной галереи с презентацией о жизни и творчестве художника и показом документального фильма, а также участие в мастер-классах по росписи Пачинского пряника и изготовлению оберега на удачу.
2.Детская школа искусств им. М.М. Вернера. Здесь посетители узнают об истории школы М.М Вернера и международном фестивале-конкурсе искусств им. М.М. Вернера.
3.Парк с. Пача. Посетителям будет представлена история возникновения парка  и совхоза «Пачинский». Посещение памятника борцам за Советскую власть и храма Святой Торицы.
4. Пачинская общеобразовательная школа . Посещение музея боевой славы, музея истории села и картинной галереи кузбасских художников.
5. Концертная программа молодежных творческих коллективов села.
Каждая станция имеет свою историю или легенду.

Пача, Клубная улица, 1

По вопросам организации