Легенды Мишнэ

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 72 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Каждый народ заявляет о себе через свою культуру. Традиционная культура народов Севера складывалась на протяжении веков через отношения человека и природы. Знания о культуре передавались из поколения в поколение. Народ ханты и сегодня соблюдает и сохраняет традиционные нормы в обычаях, религиозных праздниках и верованиях.

Мишнэ – это женский мифологический персонаж народа ханты, живущий в лесу. Добрая фея Мишнэ – это воплощение красоты, нежности и добродетели. Она всегда помогает в беде и приносит удачу в промысле. В рамках интерактивной экскурсии «Легенды Мишнэ» посетители познакомятся с нематериальным культурным наследием народа ханты: мифами и легендами, сказочными персонажами и божествами.

Мужи

По вопросам организации