Легенды мирового тракторостроения

Посетив выставку "Легенды мирового тракторостроения" посетители смогут прикоснуться к истории становления и развития  отечественного и мирового тракторостроения.  Коллекция представлена  из более пятидесяти  тракторных раритетов со всего света, а также старинных орудий труда земледельца и многих других артефактов, связанных с тракторостроением. Будут экспонироваться такие редкие марки тракторов, как «Fordson F», «Porsche 111», «Warchalowski», «John Deere «А», ХТЗ-7, «McCormick-Deering W12», СТЗ 15-30 и многие другие. Гордостью коллекции являются тракторы СТЗ 15-30 и Владимирец 2032. Первый из них – это машина, на плечах которой в годы СССР наши деды и прадеды сумели быстро перейти в новый технологический уклад, сохранив свою культурную идентичность. А второй трактор – это рекордсмен, прошедший путь, длиной в 21199 км и попавший в Книгу рекордов Гиннеса.

Чебоксары, проспект Мира, 1к2

Музей истории трактора