"Легенда советского кинематографа"

Культурно-познавательное мероприятие

Мероприятие, посвященное истории создания легендарного фильма «Свинарка и пастух» (1941) – первой главной роли Владимира Зельдина в кино, принесшей ему огромный успех. Посетители узнают интересные факты о том, как снимался фильм, как он повлиял на судьбу Владимира Зельдина. Каким образом фильм «Свинарка и пастух» спас Владимира Зельдина? Почему на главную роль выбрали молодого актера Зельдина? Где снимались знаковые сцены фильма? Ответы на эти и другие вопросы узнают гости музея. Мероприятие сопровождается демонстрацией фрагментов фильма, экспонатов музея, связанных со съемками легендарного советского киношедевра. Мероприятие ориентировано на школьников и студентов. Проводится только для групп по предварительной записи по телефону: 8 (47545) 5-49-90.

Мичуринск, улица Гагарина, 4А

По вопросам организации