Квиз «Знать, чтобы помнить»

квиз

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В мировой истории есть события, оставляющие неизгладимый след. Одним из таких событий является победа Советских Вооруженных Сил в исторической битве на Курской дуге летом 1943 года. Натолкнувшись на героическое сопротивление советских войск на Курской дуге, гитлеровская армия была вынуждена отказаться от широко разрекламированного наступления на востоке и признать свое новое поражение.

Участники мероприятия вспомнят ратные подвиги и славные победы русского солдата, важнейшие даты военных сражений, знаменитых героев. По сценарию игры подготовлены игровые точки с различными заданиями: кроссвордами, анаграммами, тестами, логическими играми. Также прозвучат стихи, песни военных лет. Ребята увидят отрывки из документальных и художественных фильмов, будет представлена тематическая литература, хранящаяся в фондах библиотеки.

Козловка, ул Иванова, дом 13

МАУК "ЦБС" Яльчикского МО