Квиз «Рождество. Christmas»

Квиз

Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает школьников и студентов на интеллектуальный познавательный квиз «Рождество. Christmas».

Командная игра посвящена рождественским традициям Англии и пройдет на английском и русском языках.

Ежегодно 25 декабря все католики и представители некоторых других религиозных конфессий отмечают Рождество Христово. Для них этот праздник более значим, нежели Новый год, поэтому готовиться к нему начинают за месяц – как на церковном, так и на светском уровне. Именно к рождественским торжествам приурочены красочные базары, придумано множество уже ставших традиционными блюд, а в течение четырех недель проходят особые храмовые службы.

Праздничные песни, кроссворды, криптограммы, ребусы и творческие задания перенесут участников в страну туманного Альбиона, раскроют тайны и значение рождественских символов в английской культуре, помогут пополнить знания английского языка и подарят радость.

Квиз проводится для команд (5-8 человек). Предварительная запись по телефону: +78352230217 доб. 136.

Чебоксары, проспект Ленина, 15

По вопросам организации обращаться