Интеллектуальная игра «Пушкинский турнир»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Интеллектуальная игра позволит узнать интересные факты из жизни и творчества А.С. Пушкина, по-другому взглянуть на знакомые произведения и героев, вспомнить любимые поэтические строчки.

Разделившись на команды, участникам предстоит пройти испытания: собрать из интерактивных пазлов портрет одной из муз Пушкина, найти на полке книгу с загаданными стихами, по хаотичному набору слов назвать произведение, написать гусиным пером и чернилами стихотворные строчки, послушать отрывки музыкальных произведений по творчеству Пушкина и назвать их авторов, ответить каким образом поездка поэта в Оренбургский край отразилась в истории поселка Новосергиевка и др.

Состязания пройдут в шести зонах библиотеки и будут сопровождаться книжно-иллюстративными выставками и экспозициями. А увлекательная форма мероприятия позволит интересно и содержательно провести время.

Новосергиевка, Краснопартизанская улица, 43

ЦРБ им. А.С. Пушкина