Квиз «Прикоснулись сердцем и именем»

Квиз

Ярославская земля является хранительницей культурных и литературных традиций России. Участники совершат путешествие сквозь время и расстояние и узнают о тех, кого литературная судьба привела в древний город Ярославль. В игровой форме вспомнят имена известных поэтов и писателей. Среди них поэт-символист, прозаик, эссеист, переводчик, литературный и театральный критик Константин Бальмонт, родоначальник белорусской литературы Максим Богданович. Славную вереницу имен продолжает великий русский писатель и драматург Антон Павлович Чехов, один из наиболее значимых русских поэтов XX века, классик советской литературы Владимир Маяковский, советский поэт-бард, актёр театра и кино Владимир Высоцкий и другие.

Участникам предстоит проверить свои знания в области литературы и выполнить ряд познавательных заданий. Будут звучать стихи, музыкальные отрывки и фрагменты из художественных фильмов, наиболее полно раскрывающие творчество писателей и поэтов.

Ярославль, ул Труфанова, дом 17, корпус 2

Библиотека-филиал № 8 имени К. Д. Бальмонта