КВИЗ «Парма»

По предварительным групповым заявкам.

Во все времена традиции предков считались неотъемлемой частью культуры любого народа. Их сохранение и преумножение лежали в основе развития общества. Таким образом, обеспечивалась беспрерывная передача опыта от старшего поколения младшему, сохранялась преемственность.

Россия – страна с богатейшим культурным прошлым. Наши обряды, праздники и обычаи настолько уникальны и самобытны, что ежегодно привлекают огромное количество туристов, желающих погрузиться в эту особую атмосферу. Почему же сами мы порой не чтим или напрочь забываем о нашем культурном прошлом? Вследствие того, что наша страна стала домом для ста девяноста народностей, крайне важно сохранить культурное наследие нации в чистом виде.

Музейное занятие в форме интеллектуальной игры «Парма» посвящено году народного искусства и нематериального наследия народов России. Вопросы КВИЗа направлены на уточнение и закрепление знаний о том, какие народы населяют Россию и, в частности, Пермский край.

Участники игры узнают про необычные устои разных народов. Получают представление о  национальной музыке, праздниках, костюмах татар, коми-пермяков, башкир, украинцев. Вспоминают традиции празднования русской масленицы и встречи гостей.

Также в ходе игры знакомятся с фондовыми предметами русского быта и национальной одежды коми-пермяков, башкир и русских.

Березники, проспект Ленина, 43

По вопросам организации