Квиз «Неизведанное Поветлужье»

Квиз - это командная, интеллектуальная игра, в которой участники за ограниченный промежуток времени отвечают на вопросы, сложность которых с каждым туром постепенно повышается.

Квиз «Неизведанное Поветлужье» популяризирует местную культуру и историю, будет интересен как приезжим, так и проживающим в Воскресенском Поветлужье.

Квиз затрагивает темы традиционного ремесла и быта, фольклора, говора и природы Поветлужья.

ПРАВИЛА ИГРЫ:

Учащиеся делятся на две команды и выполняют творческие и интеллектуальные задания. Во время тура запрещается использовать смартфоны, планшеты или другие средства для поиска информации. В случае нарушения очки команды будут аннулированы.

В игре побеждает команда, набравшая большее количество очков по итогам прохождения всех туров. Если, в ходе игры, несколько команд заработали одинаковое количество очков, разыгрывается дополнительный вопрос.

В ходе игры ребята узнают:

- Местные легенды и фольклор

- Факты о природе Поветлужья

- Старинные предметы крестьянского быта

Квиз проводится с использованием музейного демонстрационного реквизита.

Продолжительность 35-45 мин

Рассчитан на команды от 3 и более человек для учащихся 5-11 классов.

Проводится выезд в школы. Квиз проводится строго по записи!

Владимирское

Заказ билетов