Квиз «Нарспи знакомая и незнакомая»

Квиз

Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает всех желающих на квиз «Нарспи знакомая и незнакомая».

До начала командной игры все участники познакомятся с выставкой «Национальное чудо. Посвящение Константину Иванову», приуроченной к 100-летию спектакля «Нарспи» и 55-летию оперы «Нарспи».

Наиболее внимательным участникам будет легче ответить на вопросы квиза, так как многие ответы есть в экспозиции. Все задания квиза связаны с главной героиней бессмертной поэмы Константина Иванова или с историей создания произведения. Для ответов на вопросы понадобятся не только знания, но и фантазия, и логика, и умение сопоставлять факты.

В увлекательной игровой форме участники узнают много интересных фактов и загадок, связанных с поэмой «Нарспи», которая является источником вдохновения для поэтов, художников, композиторов, актеров и режиссеров уже более ста лет.

Квиз проводится для групп. Предварительное согласование по телефону: (8352) 230217, доб. 140.

Чебоксары, проспект Ленина, 15

По вопросам организации мероприятия