Квиз «Китай»

Квиз

Библиотека приглашает на азартное соревнование между игроками, кому интересен Китай и новые знания о Поднебесной. Это викторина о Китае, его традициях, людях, местах и культурных особенностях.

Визитной карточкой игры станет виртуальное путешествие по самым красивым городам, площадям, рекам, горам и достопримечательностям страны. Игроки вспомнят праздники и традиции Китая: религиозные, народные, необычные и занятные. В раунде «Правда или ложь?» будут смешаны реальные невероятные факты и вымысел, которые необходимо различить.

Участники встретятся с главными богатствами государства – людьми: спортсменами, учеными, изобретателями, писателями…, а в блице«Всё обо всём» смогут набрать упущенные баллы.

Вопросы и верные варианты ответов будет озвучивать ведущий.

Отыграв раунды с интересными вопросами - участники не только проверят свою интуицию и знания, но и обязательно узнают что-то новое об этой восточной стране с древнейшей историей.

Организаторы постараются, чтобы всем было интересно, и никто не чувствовал себя глупо. Но и дух соревнования будет присутствовать: местами придётся пошевелить мозгами, где-то – додумать логически или просто попробовать угадать. После игры можно будет обсудить новые знания о стране и помечтать о путешествии по ней.

Петропавловск-Камчатский, Владивостокская улица, 16

По вопросам организации