Квиз «Калевала и не только»

Квиз

Традиционно в Национальном музее Республики Карелия уже много лет празднуются дни эпической поэмы «Калевала». Весь февраль мы чествует героев рун - мудрого Вяйнемейнена, ловкого Лемминкяйнена, сильного Илмаринена, хозяйственную Лоухи. Для посетителей всех возрастов музей предлагает самые разные программы для знакомства с миром «Калевалы».

Старшеклассников приглашаем окунуться в мир традиционной культуры, музейных предметов и загадочной «Калевалы» через игру-квиз. Знакомство с эпической поэмой «Калевала» -будет преимуществом, если только знакомитесь с книгой, игра - прекрасный способ чуть больше узнать о героях древних сказаний, культуре и обычаях наших предков. Квиз состоит из 5 туров, в каждом - 5 вопросов. Несложная «Разминка», вопросы потруднее в туре «Жизнь по-калевальски», сюрпризы, скрытые в «Черном ящике», «ЭкспоТур», который пройдет в одном из музейных залов. Завершит интеллектуальную битву «Блиц-тур» с быстрыми ответами. Логика, знания и смекалка станут залогом победы вашей команды.

Мероприятие рассчитано на группы студентов, старших школьников от 10 до 30 человек. Участники разбиваются на команды по 3-5 человек и принимают участие в интеллектуальной битве. Необходима предварительная запись по телефону: 55-96-20 (выходной - понедельник)

Петрозаводск, площадь Ленина, 1

ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ