Квиз «Экологический код»

Квиз

2023 год объявлен в Архангельской области годом экологии.
Большое значение в привитии интереса к экологии и ее проблемам отводится играм – квизам, которые в простой, доступной форме позволяют ввести детей в окружающий их мир, открыть широкий простор для проявления личного творчества, активности, самопознания, самовыражения.

Дельта Северной Двины является ядром разнообразия флоры и фауны Архангельской области. К заливным лугам острова Андрианов приурочена группа редких видов растений Красной книги Архангельской области.
Мероприятие будет проводится между командами в несколько этапов– раундов: «Земля– наш дом», «Кругом вода», «Заповедная» и другие. Часть вопросов и заданий будут посвящены экологии нашего края.

С приветственным словом, в формате видео-обращения выступит Паринова Татьяна Александровна, кандидат биологических старший преподаватель кафедры ботаники и общей экологии института естественных наук и биомедицины САФУ им. М.В.Ломоносова.
По окончанию мероприятия участники получат буклет об уникальных и редких видах флоры фауны нашего острова.

*Возврат билета возможен не позднее, чем за 24 часа до начала мероприятия.

Вознесенье, Центральная улица, 1В

МБУ "Объединение культуры Приморского района"