Квестбук «Литературное ассорти»

Квестбук

Что такое классическая литература и как писатели попадают в классики? Довольно интересный и очень непростой вопрос. Тот, кто хорошо знаком с классикой, легко ответит на этот вопрос.

Задания квестбука построены на знаниях классических жанров литературы: поэзии, лирики, драмы и комедии, романов и повестей. Участникам предстоит пройти следующие маршруты: «Портретная галерея», «Шифровальщики», «Что написано пером», «Послание из прошлого», «Поэтические строки» и другие. Знатоков литературы ждут игровые выставки-инсталляции, которые помогут открыть творчество классиков-литераторов с разных углов зрения: через музыку, через театрализацию и творческие мастерские, через проведение аналогий с жизнью.

Участие в квесте позволит посмотреть на книги Александра Пушкина, Николая Гоголя, Федора Достоевского под другим углом и увидеть что-то новое в уже знакомых строках известных произведений.

Бугуруслан, Коммунистическая улица, 37