Квест «Вышитая Россия»

Квест

Квест предполагает самостоятельную работу по выставке «Вышитая карта России» и нахождение ключевого слова для получения приза.

Перед вами откроется карта России и 86 панно, вышитые 250 мастерами со всех уголков нашей страны. Здесь скрыто очень много смыслов и символов. Они помогут тебе сделать новые открытия. Выполни 10 заданий и получи приз! Собрав первые буквы каждого отгаданного слова, необходимо найти ключевое слово.

Отправляясь в путешествие по России, внимательно рассматривайте карту и что изображено на каждом регионе. Если затрудняетесь в нахождении ответа,  вам поможет напольный пазл с указанием регионов или «Физическая карта Российской Федерации».

Если вы старательно поработаете, найдете ключевое слово. Так называется народ, который проживает в двух регионах Южного округа, на которых изображен конь. Их насчитывается 146 тысяч человек. У них один из сложных языков мира, имеющий 48 падежей существительных.

Чебоксары

Отдел маркетинга и культурно-образовательной деятельности