Квест «Великий и могучий!»

Квест

Для того, чтобы стимулировать чувство любви к родному языку, развитие речевой культуры, научить навыкам работы в команде сотрудники библиотеки разработали игровое мероприятие, в котором предложат молодым людям проверить знания русского языка и владение устной речью.

Участники разделятся на команды, получат карту маршрута и проводника. Пройдут семь станций и на каждой выполнят задания и получат фрагмент задачи-ребуса, решив которую узнают заветный код. Код – номер страницы словаря, лежащего на столе у каждой команды. Открыв нужную страницу, участники узнают местонахождения приза.

Во время встречи молодые люди поработают со словарями, найдут соответствие старинным названиям профессий, во фразах, изложенных научным языком, угадают русские пословицы и поговорки. Играя, участники составят толковый словарь молодежного сленга, дадут объяснение жаргонным словам и сленговым выражениям.
Использование познавательных и игровых элементов викторин и конкурсов, видеоматериалов сделает встречу не скучной, полезной для подростков и молодежи.

Балаково, улица Факел Социализма, 7