Квест «Василий Чапаев: факты против мифов»

Сотрудники библиотеки организовали краеведческий квест, посвященный Василию Чапаеву – участнику Первой мировой и Гражданской войн, начальнику дивизии Красной армии. И сегодня он остается популярной личностью эпохи Гражданской войны в России. Для балаковцев Чапаев – земляк, так как Василий Иванович проживал в Балакове больше двадцати лет, куда семья Чапаевых переехала из Чувашии.
Молодые люди познакомятся с удивительными фактами из жизни начдива Василия Ивановича Чапаева, узнают о вымышленных и правдивых фактах из биографии земляка.
Во время квеста узнают ответы на спорные вопросы: правда ли, что Василий Чапаев – сын цыгана и дочери казанского губернатора? Почему современники называют Чапаева «красный кентавр»? Какую роль сыграла вода в судьбе самого Василия Чапаева, а потом в годы Великой войны и 25-й гвардейской дивизии?
На встречу приглашена автор документального фильма «Чапаев на земле Балаковской» Евгения Бруславцева.

Балаково, улица Факел Социализма, 7