Квест "Третьяков-QR-галерея"

Квест приурочен к 190-летию предпринимателя и мецената Павла Третьякова. Участники игры узнают о его жизни и культурной деятельности, познакомятся с историей возникновения всемирно известной галереи, с созданием некоторых шедевров, работами Шишкина, Куинджи, Врубеля и др. Путешествовать по библиотеке участники смогут, ориентируясь на подсказки в виде QR-кодов, которые можно будет найти как на полках, так и в книгах. От одного выполненного задания гости перейдут к другому, получая буквы и фрагменты фразы, которые пригодятся в конце игры. Участникам при себе необходимо иметь смартфон с доступом в интернет и сканером QR-кодов. Благодаря квесту подростки познакомятся с легендарными полотнами Третьяковки, разовьют смекалку, сообразительность и эрудицию. Участвовать можно командами, а также индивидуально.

Ужур, улица Ленина, 22

МБУК "ЦБС Ужурского района"