Квест «Слово рождает ремесло»

Квест-викторина для студентов ремесленных специальностей и декоративно-прикладного искусства по залам музея деревянного зодчества.

«Слово толковое стоит целкового» - говорят в народе. На Руси многие мудрецы говорили мало, но дельно – каждое слово было на вес золота, потому и работа спорилась и дело ладилось. Но и без слов толковых, без мудрого совета, ни в каком ремесле нельзя было управится – мастер учит, подмастерье внимает и получает опыт и знание в профессии. Недаром существует множество пословиц и поговорок, в которых уделяется внимание мудрости и знанию, ремеслу и промыслу.
В процессе экскурсии для молодежи и семейной аудитории предлагается найти спрятанные по экспозиции свитки с пословицами на тему традиционных ремесел. Нашедшие больше всего свитков, получают подарок от музея, а все участники квеста, по окончании приглашаются на урок каллиграфии пером и тушью или по росписи «БУКВИЦЫ».

Предварительная заявка обязательна.

Режим работы музея: Среда - Воскресенье с 10:00 до 17:30

Понедельник, вторник - выходной. Тел. для справок и заявок: 56-39-53.

Томск, проспект Кирова, 7

Музей деревянного зодчества