Квест "Школа юных партизан"

Квест

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Посетителям предложат принять участие в интерактивной военно-патриотической игре «Школа молодого партизана». В ходе мероприятия ребята узнают, чем занимались бойцы в короткие минуты передышки, во время солдатского привала. В самом начале участники игры совершат «марш-бросок» под звуки песни «Священная война», а затем в экспозиции музея расположатся на привал. Учащимся расскажут о заветных солдатских треугольниках, а потом напишут письма домой.

Во время программы они научатся наматывать портянки, исполнят песни периода Великой Отечественной войны, научатся собирать вещмешок, разгадывать расположения частей на карте.

В завершение мероприятия каждый участник получит «Красноармейскую книжку» с личными данными и отметками за боевую подготовку. В конце программы все участники смогут сделать фото на память.

Богучар, улица Ленина, 34

Богучарский районный историко-краеведческий музей