Квест «Севастополь в апреле-мае 1944 года»

Квест

Детская библиотека-филиал № 16 приглашает старшеклассников на Малахов курган, который в сердце каждого севастопольца ассоциируется с беспримерным мужеством защитников двух легендарных оборон Севастополя. Семьдесят восемь лет назад, в апреле 1944 года, советские войска подошли к Севастополю, а уже 9 мая город был освобождён.

Тем далеким героическим 24 дням посвящен квест «Севастополь в апреле-мае 1944 года». У входа на Малахов курган и начнется историческое путешествие. Участники игры, разделившись на команды, пройдут несколько этапов: познакомятся с историей города на первой станции «Севастополь в Великой Отечественной», проверят свои знания и эрудицию на станции «Герои славных тех годов..» и «Миндаль, достойный боевой медали!», ответят на вопросы на «Аллее героев», найдут необходимые объекты на станции «Переплетение столетий».

Севастополь, улица Героев Севастополя, 66

Детская библиотека-филиал № 16