​Квест «С Юговым по Юговке!»

квест

Предварительная запись и справки по тел.: +7 (3522) 46-33-93, +7 922-671-16-49.

Библиотека приглашает в гости к Алексею Югову – писателю, учёному, публицисту. Автор одного из лучших переводов древнерусской поэмы «Слово о полку Игореве», исследователь русского Средневековья, общепризнанный языковед; врач, владевший гипнозом, друг Ивана Павлова и Максима Горького; уроженец зауральской земли – это наш герой, Алексей Кузьмич Югов.

Участники квеста узнают, что объединяет обычную картошку и историю XII века, реку Тобол и усадьбу «Ясная Поляна»; соберут добрые пожелания на латинском языке и посетят старинную мастерскую грамоты; совершат виртуальное путешествие в 1917 год и научатся пользоваться библиотечными каталогами.

Гостей Юговки ждёт увлекательное путешествие с настоящей картой и ценными артефактами-подсказками.

Курган, Комсомольская улица, 30

Сектор записи