Квест «Путешествие в город профессий»

Квест

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Выбор профессии — сложный и ответственный шаг в жизни человека. Правильно выбрать профессию - значит выбрать свое место в жизни. Когда имеем возможность заниматься тем, чем нравиться живем с чувством удовлетворения и можем быть счастливы. Размышляя о профессиональном будущем  Вы осуществляете мысленное движение от себя сегодняшнего к себе в будущем. Даже, если на сегодняшний день у Вас нет четкого представления о будущей профессии, Вы наблюдая за окружающем миром, за деятельностью людей, представляете себя в будущем, перебираете в воображении различные варианты (в том числе и фантастические). И действительно, какой же солдат не мечтает стать генералом! Другое дело — как пройти этот путь и какие усилия от Вас потребуются.

Библиотека подготовила квест-игру, где каждому школьнику в старших классах предстоит выбрать свой профессиональный маршрут, и для того, чтобы не ошибиться  в этом выборе необходимо хорошо разбираться в многообразии мира профессий. Ребята, принимающие участие в интересном и увлекательном путешествии пройдут 7 станций, выполняя различные задания.

Эта поэтапная игра с выполнением заданий на различных станциях, поможет расширить кругозор учащихся о мире профессий в различных быстрорастущих и новых отраслях российской экономики.

Избахтино, Центральная улица

МАУК "ЦБС" Яльчикского муниципального округа