Квест "Проезжаешь Петушки-береги свои мешки"

квест

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Музей Петуха приглашает на квест «Проезжаешь Петушки-береги свои мешки». История названия города Петушки имеет множество версий, вы узнаете самую красочную и невероятную, узнаете какое отношение имеет к названию города эта поговорка. Вам предстоит пройти путь по Владимирскому тракту через знатный город Петушки,  сохранить и преумножить своё имущество.  Через Большак и низину, мимо разбойничьего логова просто так не проскочить, нужна смекалка, ловкость, хитрость, внимательность и хорошее настроение. Каждое пройденное испытание вознаграждается монетами, которые нужно сохранить до конца пути, но есть и черные метки, которые могут отнять монеты, если повернете не на ту дорогу. На финише количество монет можно обменять на призы. Квест проходит в помещении музея.

Петушки, Советская площадь, 17

МБУК "Музей Петуха"