Квест «По музею с Музей»

Квест

В ходе квеста вместе с музейной кошкой Мýзей вы отправитесь в увлекательное путешествие по постоянным экспозициям Чувашского национального музея.  Она давно живет  в музее и знает  обо всех ценностях, которые здесь хранятся. Познакомитесь с древними кладами и орудиями каменного века, с костюмами и предметами быта, с рунической письменностью и первой чувашской азбукой, с историей Чувашии в советское время и её природой.

В ходе путешествия вы будете выполнять разные задания от Мýзи. Найти ответы вам поможет путеводитель с одноименным названием «По музею с Мýзей», который получит в подарок каждый участник квеста. Красочно проиллюстрированный путеводитель содержит сведения об экспозициях основных залов музея. Вся информация размещена в разделах: «Каменный век», «Бронзовый век», «Ранний железный век»; «От эпохи Волжской Болгарии до XX века»; «XX век», «Природа Чувашии». Здесь же вы найдете технологию мастер-классов по изготовлению куклы-закрутки, совенка из природного материала, печатного рисунка на ткани.

Квест можно пройти самостоятельно или в группе.

Чебоксары

Отдел маркетинга и культурно-образовательной деятельности