Квест по музейным экспозициям «Тайны прошлого»

Квест

Изучение родного края и его истории - это возможность узнать много нового и интересного о месте, в котором живешь. Земли, на которых находится Дзержинский район, имеют богатую историю: от первых поселений русских вольных людей в 13 веке до Норского посада.

Посетители через квест познакомятся с краеведческими экспозициями на «Площади истории». Всем участникам будут выданы маршрутные листы с заданиями, выполняя которые они смогут совершить увлекательное путешествие по истории района.

Вопросы игры помогут не пропустить самые интересные экспонаты! Участники найдут без чего невозможно представить крестьянский дом и какие предметы были в обиходе. Из каких элементов состоит костюм Ярославны ХIХ века? Где перерабатывали лен? Сколько действующих храмов в Дзержинском районе? Ответы на эти и другие вопросы помогут найти музейные экспонаты, расположенные на «Фабричной заставе», в «Уголке русской избы», выставочном комплексе «Золотые купола», картинной галерее Г. И. Угрюмова, «Кабинете Марии Петровых».

Ярославль, Ленинградский проспект, 117к2

Библиотека-филиал № 15 имени М. С. Петровых