Квест «От слова к образу. Через образ к символизму»

Экскурсия-квест для студентов гуманитарных специальностей по коллекции домовой резьбы.

«В начале было слово…» В давние времена, когда люди не знали грамоты, они общались и передавали информацию от народа к народу, от поколения к поколению с помощью графических орнаментов. Эти орнаменты, в свою очередь, рождались из образов мифологии и устного народного творчества, а также окружающей людей символики – солнца, неба, растений, зверей и птиц. Во время экскурсии посетителям студенческой и молодежной аудитории поведают о том, как читать орнаменты домовой резьбы и соотносить их с образами и символами национальной культуры народов России. В частности – народов, населяющих Томскую область.

В заключении экскурсии будет дано квест-задание на определение национальной символики, в виде тест-картинок, а команда, набравшая больше всего очков за правильные ответы получает символический приз – брошюру с национальной сказкой и графической картинкой, соответствующей этой сказке. Наиболее отличившиеся участники квеста получают подарочный сертификат на бесплатное творческое занятие в изостудии музея.

Квест будет интересен тем, кто интересуется историей, литературой и устным народным творчеством.

Предварительная заявка обязательна.

Режим работы музея:
Среда - Воскресенье

Понедельник, вторник - выходной.
Тел. для справок и заявок: 56-39-53.

Томск, проспект Кирова, 7

Музей деревянного зодчества