Квест «О, сколько нам открытий чудных...»

Викторина

В 1999 году Президентом Российской Федерации Б.Н. Ельциным учрежден праздник – День Российской науки. Ежегодно он отмечается 8 февраля. Это число не случайно – оно связано с датой празднования 275-летия со дня основания Российской академии наук.

В рамках празднования знаменательной даты сотрудники Ачинского музейно-выставочного центра подготовили квест «О, сколько нам открытий чудных…», который включает в себя теоретическую и практическую части, неразрывно связанные друг с другом. За основу взята история Российской академии наук и ее основная цель: организация и проведение фундаментальных и прикладных научных исследований по проблемам естественных, технических, гуманитарных и общественных наук.

Разделения наук по блокам формирует четыре основные станции, на которых участников ждут тематические задания, а также историческая справка.

Ачинск, 8-й микрорайон, 3

Ачинский музейно-выставочный центр