Квест «Мы пришли в музей»

Турнир

Проводится игра в экспозициях музея: «Вводно-информационный зал», «История Тулуна», «Зал природопользования», «Г.С. Виноградов и детская этнография». Игра представляет собой знакомство с музеем.

В квесте могут участвовать детские группы любой возрастной категории. Участники выполняют задания, отвечают на вопросы, находят нужные предметы и экспонаты. Игроки больше узнают о коренных жителях Сибири – бурятах, познакомятся с бытом и ремеслами сибирских крестьян, увидят чучела животных, населяющих тайгу. Ответ на любой вопрос можно найти в текстах и этикетках, для этого нужно прочитать весь текст. Такие задания способствуют внимательному изучению экспозиций. Таким образом достигается цель квеста – знакомство с музеем, а победителя ждет приз.

Тулун, Советская улица, 15

по вопросам организации