Квест «Мы на Севере живем»

Квест

Музей искусств народов Севера приглашает школьников и студентов в игровой форме познакомиться с традициями и бытом коренных жителей Каргасокского района Томской области (хантов, селькупов, эвенков).

Участники квеста разделятся на две команды. после сего им предстоит разгадать загадки, кроссворд, собрать паззлы. пройти викторину. Игрокам предстоит ответить, что такое чувал, лабаз, пальмо, а также найти ответы на многие другие вопросы.  Победит команда, которая быстрее и правильнее справится со всеми заданиями. За выполненные задания участники будут получать слова, из которых в конце квеста соберут ключевую фразу.

По итогам квеста молодые жители села получат новые знания по культуре родного края и познакомятся с постоянной экспозицией музея.

Требуется предварительная запись по тел. +7(38253) 2-23-40

Каргасок, улица Пушкина, 21