Квест «Мебель и предметы интерьера»

Образовательный урок

Эта игра проводится в залах музея для учащихся старших классов. Две команды соревнуются между собой. Игра – захватывающий поиск конвертов с заданиями и фактами. В итоге команду-победителя ждет приз.

Дети выполняют задания, находят нужные предметы. Они узнают интересные сведения из истории мебели и предметов интерьера, например, как название мебели постепенно превращается в объект сервисного обслуживания (буфет).

Участники квеста узнают историю возникновения стула, кресла, для чего подвешивали люльки к потолку, что такое кафедра учителя, попутно более подробно знакомясь с экспозициями музея. Выполняя задания, разгадывая головоломки, находя нужный предмет, школьники стараются логически мыслить, сосредоточенно рассматривают экспозиции, анализируют, выстраивают ассоциативные цепочки.

Тулун, Советская улица, 15

по вопросам организации мероприятия