Квест «Литературная солянка»

Участников квеста «Литературная солянка» ждут четыре площадки: экскурсия по интерактивной выставке «Здесь начинается Удмуртия», рок-урок «Сила русского духа», мастер-класс «Коллаж мечты из журнальных вырезок», литературная игра «Где логика?».

Интерактивная выставка «Здесь начинается Удмуртия» даст ответы на вопросы, почему район называется Ярским, какие удивительные факты существуют в истории района, чем гордится район сегодня.

На рок-уроке «Сила русского духа» для подростков рассказывается о Днях воинской славы России: «Гангутский бой», «Битва за Москву», «Курская битва». Современной иллюстрацией беседы служат песни рок-группы «Радио тапок». «Радио тапок» - один из ярких образцов, современной рок-музыки патриотической направленности, актуальность которой не подлежит сомнению. Его песни восхваляют подвиги русских солдат всех времён.

«Где логика?» - это интерактивная игра по литературе. Задача команд – размышляя логически, быстро и правильно ответить на вопросы игры. Право на ответ получает та команда, которая первой подала звуковой сигнал. Если команда ответила неправильно, то соперники получают право на ответ. За каждый правильный ответ команда получает 1 балл. Количество попыток не ограничено. Их можно использовать до тех пор, пока не будет дан правильный ответ.

Иногда люди сетуют на то, что жизнь не удалась, нет ничего хорошего, ничего не складывается. Когда же им задашь простой вопрос «Чего ты бы хотел от своей жизни?», они частенько не могут ответить на него. А чтобы идти к своей цели, нужно её себе хорошо представлять. И в этом хорошо помогает визуализация мечты на бумаге. Коллаж мечты можно создать из журнальных вырезок.

Яр, улица Вершининой, 14

По вопросам организации