Квест-игра «Возвращенное время»

Квест

По заявкам посетителей экскурсоводы музея часов проведут  обучающий квест-игру с группой не менее 10 человек. Главная идея квеста «Возвращенное время» – необходимость взять лучшее из прошлого в настоящее и на основе этого построить своё будущее. Легенда: главный герой квеста – профессор И.И. Часовщиков отправляет своих лучших учеников в прошлое собрать детали, которые он разрабатывал для новых совершенных советских часов. Участники квеста ходят по маршруту и в определенных точках забирают чертежи деталей, нужных профессору. Они ориентируются по запискам. В некоторых записках подсказки написаны невидимыми чернилами и, чтобы их прочитать, нужен специальный фонарик. Какие-то записки достаются с помощью пинцета, который тоже нужно найти. Участники группой идут по пути профессора, ориентируются по шифрам в книге, по шахматному шифру и вспоминают, как определять время по стрелкам часов. В конце квеста они оставляют детали в конспиративном конверте и получают призы. История, в которую погружаются участники квеста, вызывает уважение и к самому труженику – профессору, и к советской часовой промышленности, которую нельзя охватить за пять минут. Здесь молодые люди примеряют на себя новую идентичность – успешных и любимых студентов выдающегося человека. История профессора, который всю жизнь мечтал создать идеальные часы и к концу жизни этого добился, закладывает в молодых умах мысль, что на достижение большой цели требуются время и усилия.

Ангарск, 74-й квартал, 13

МБУК АГО "Городской музей